Мурманск
!
-3 °C

«Врачи в «красной зоне» работают за пределами человеческих возможностей»

Об этом во время прямой линии с губернатором сообщил главный врач областного Центра специализированных видов медпомощи Аркадий Амозов.
01.11.2021, 18:30
653
Прямая линия

Главный врач областного Центра специализированных видов медпомощи Аркадий Амозов рассказал о работе медиков в «красной зоне». В частности, он отметил, что врачи там работают за пределами человеческих возможностей. Вместе с тем, Амозов подчеркнул, что вакцинированных граждан в «красной зоне» нет.

- Если человек привился, он не становится нашим пациентом. <...> За все время существования «красной зоны» не было ни одного человека, который бы прошел полную вакцинацию, и, соответсвенно, попал в тяжелой или средней форме в стационарное отделение, - прокомментировал врач.

Аркадий Амозов также отметил, что в Мурманской области заражаются коронавирусом 1,5-2% привитых, однако все они болеют легко. На вопрос о том, как медики справляются с нагрузкой, Амозов рассказал, что врачи готовы продолжать прививочную компанию.

- Мы не только справляемся с нагрузкой, но готовы прививать еще больше. Чем быстрее мы привьем большее количество жителей Мурманской области, тем быстрее мы вернемся к нормальному ритму жизни, - резюмировал Аркадий Амозов.

Читайте также: Андрей Чибис о локдауне в Мурманске: «Если ситуация начнет ухудшаться, мы его введем».

Фото: vk.com/chibis.andrey

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен