Мурманск
!
-3 °C

«Я всегда об этом мечтала». Туристы из Москвы спасли побежавшую за медведем собаку

Путь лайки Найки из Кандалакши до Москвы достоин киноэкранизации.
01.11.2021, 17:20
358
Собака

Туристы из Москвы спасли собаку, потерявшуюся в Карелии.

- Отец с семьей и двумя собаками поехал на рыбалку в Карелию. Где-то в 100 км от Кеми собака почуяла медвежий след, сорвалась с поводка и умчалась в лес. Кричали-орали, ничего. Ушли в лагерь. С собаками такое уже бывало, они всегда в лагерь возвращались, а тут нет их и все. Через пару недель, к моменту отъезда нашелся папин кобель, а любимая Найка нет, - рассказала ТВ-21 хозяйка собаки Елизавета.

Однако люди не отчаялись и продолжили поиски в интернете.

- По приезду в Москву стали писать на всяческие карельские форумы и на 17-й день - о, чудо! - написала девушка, что нашла папину собаку! <…> У ребят Найка вызвала восторг: не лает, не кусает, людей любит и к машине приучена. Супруги подали объявление о найденыше в группе в Лоухах. Одна неравнодушная девушка сопоставила объявление о потере и найденном животном и - вуаля - это одна и та же собака! – продолжила Лиза.

.

По признанию девушки, которая нашла Найку, она всегда мечтала когда-нибудь спасти собаку:

.

По словам Елизаветы, местные полицейские отказали в передержке, но ребятам удалось найти гостиницу в Кандалакше.

- Позвонили, и там девушка Марина с радостью и сочувствием собачку нашу приняла к себе как родную! Потом нашли транспортную кампанию по перевозке животных, но из-за их графика собаке пришлось еще неделю жить в той гостинице в вольере, хотя её хорошо кормили и гуляли.

.

В зоотакси предупредили Елизавету, что заберут собаку только с трассы, а гостиница находилась в 15 км. Тогда Марина дозвонилась до местных омоновцев - один из которых взял Найку себе на день и отвез потом до службы перевозки, а оттуда уже ее повезли в Москву.

История закончилась благополучно, и теперь Найка, благодаря неравнодушию многих людей, вернулась в семью.

Читайте также: Баннер с ошибками установили в Мурманской области.

Фото: vk.com/id307150882

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен