Мурманск
!
1 °C

Попутчики пытались задушить мурманчанина и угнали его автомобиль

Голосующих мужчин северянин подобрал на дороге. В ходе поездки один из пассажиров неожиданно накинул водителю на шею шнурок от обуви.
02.11.2021, 10:12
1066
Дорога

Двое пассажиров ограбили мурманчанина и угнали автомобиль. Пострадавший обратился в полицию. Мужчина рассказал, что на него напали двое злоумышленников, избили и пытались задушить. После этого грабители неправомерно завладели автомобилем «Рено Логан» и забрали деньги. Инцидент произошел на автодороге «Мишуково-Снежногорск», возле поселка Междуречье.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Был введен план «Перехват». Приметы нападавших передали всем нарядам полиции. Похищенную машину обнаружили в придорожном кювете.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по горячим следам задержан один из подозреваемых. 21-летний молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности за мошеннические действия и сбыт имущества, добытого преступным путем, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В течение следующих суток оперативники задержали на территории Мурманска второго злоумышленника. Мужчина также многократно судим, в том числе за кражу, мошенничество и грабеж. Полицейские установили обстоятельства произошедшего.

- Потерпевший северянин возвращался в вечернее время в Мурманск. На дороге голосовали двое молодых мужчин. Он согласился подвезти их до областного центра. В ходе поездки один из пассажиров, который ехал сзади, неожиданно накинул потерпевшему на шею шнурок от обуви. Нападавшие требовали отдать им деньги. Завязалась борьба, шнурок порвался. Остановив машину, потерпевший выбрался из нее, обратился за помощью к проезжавшим мимо людям и позвонил в полицию, - добавили в пресс-службе регионального УМВД.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».

Мужчинам грозит до 7 лет лишения свободы.

Читайте также: Соцсети: в районе остановки в Мурманске животных бьет током.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен