Мурманск
9
-3 °C

Сотрудники Кольской АЭС завоевали золото и серебро в VIII чемпионате профессионального мастерства «WorldSkills Hi-Tech 2021»

29 октября в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония закрытия VIII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2021.
02.11.2021, 10:24
44
Сотрудники Кольской АЭС завоевали золото и серебро в VIII чемпионате профессионального мастерства «WorldSkills Hi-Tech 2021»

В компетенции «Электромонтаж» золото завоевал электромонтер электрического цеха Михаил Котов, а его коллега электромонтер Антон Павлов получил серебро в направлении «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты».

- Я поздравляю наших специалистов. Им удалось показать всю свою силу и серьезную подготовку, свой настрой на высокие результаты в этом конкурсе. Кольская атомная станция гордится работниками, которые стремятся к развитию и достижению своих целей. Медали за победу и призовые места – это вклад в общее дело всей отрасли. Работники Кольской АЭС, вошедшие в сборную команду Госкорпорации «Росатом», достойно представили нашу станцию, - сказал директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

WorldSkills Hi-Tech – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди действующих специалистов крупнейших отечественных предприятий, которые проходят в Екатеринбурге с 2014 года. Чемпионат проводится АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Свердловской области, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», а также крупнейших российских холдингов и корпораций.

Фото: управление информации и общественных связей Кольской АЭС