Мурманск
!
0 °C

Юные футболисты Мончегорска благодаря Кольской ГМК съездили на турнир в Санкт-Петербург

Две команды юных футболистов Мончегорска приняли участие в представительном турнире «Осенний Петербург - 2021». Поездка в северную столицу состоялась благодаря Кольской ГМК, которая взяла на себя все расходы на проезд, питание и проживание спортсменов.
03.11.2021, 12:40
24
Юные футболисты Мончегорска благодаря Кольской ГМК съездили на турнир в Санкт-Петербург

«Осенний Петербург» - уже знакомое для воспитанников отделения футбола спортшколы олимпийского резерва Мончегорска соревнование. В нем участвовали команды старших ребят, на этот раз в город на Неве отправились команды младшего возраста, для которых данный турнир стал первым официальным за пределами Мурманской области. Поэтому волнений и переживаний хватало.

- Можно сказать, что мы поехали без подготовки, то есть у нас не было занятий, игр на травяном покрытии, на котором пришлось играть в Санкт-Петербурге. А тут и поле большое - 60х40 метров и соперники приличные, - рассказал Kn51 тренер отделения СШОР Мончегорска Михаил Сажин. - По 2011 году рождения было 8 команд, у ребят 2012-2013 годов рождения - 12. Все из Санкт-Петербурга, с хорошей игровой практикой. Они продемонстрировали зрелый футбол, мы же, глядя на них, учились, приобретали неоценимый опыт. Было интересно посмотреть, как поведут себя наши ребята в стрессовой ситуации, ведь, когда много проигрываешь, это определенный стресс. Да и первый раз на большом поле, с сильными командами - это не каждый выдержит.

Отдадим должное мончегорским мальчишкам - испытание играми они выдержали, не расклеились, не сломались. А малыши (ребята 2012-2013 г.р.) даже выиграли два матча - оба у «Московской заставы» - 4:3 в группе и 4:1 в стыковом матче за 11-е место. По словам Михаила Сажина, юные мончегорские футболисты прибавляли от игры к игре, турнир послужит хорошей мотивацией к дальнейшим занятиям футболом. Тренерский штаб и родители ребят благодарят Кольскую ГМК и лично генерального директора Евгения Борзенко за предоставленную мончегорским ребятам возможность участия в турнире.

- Всю поездку профинансировала компания, за что ей большое спасибо. Транспортные расходы, проживание в гостинице, питание, передвижение по городу - все за счет Кольской ГМК, которая в очередной раз откликнулась на нашу просьбу и выделила необходимые финансовые средства. Это хорошая помощь, которая, уверен, послужит развитию нашего вида спорта, - отметил Михаил Сажин.

- Мы искренне благодарим Кольскую КГМК и лично ее генерального директора Евгения Борзенко за организацию поездки наших детей на турнир по футболу «Осенний Петербург - 2021», - говорят родители юных футболистов. - Вместе мы делаем жизнь детей интересной и увлекательной. Спасибо, что в наше непростое время вы находите возможность поддержать развитие детского футбола. Ребята получили от поездки потрясающие эмоции и большой опыт. Спасибо, что дали им возможность заявить о себе. Желаем всему коллективу Кольской ГМК здоровья, осуществления задуманных планов, благополучия и процветания.

Источник: Kn51.

Фото: pexels.com