Мурманск
"
-8 °C

Напутствие хоккейному клубу «Мурман»: «Желаем успехов и ждем красивой, интересной игры»

В этом году в команду пришло восемь новых игроков.
04.11.2021, 14:47
108
ХК

В канун начала чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2021/2022 годов президент ХК «Мурман», заместитель генерального директора, директор по портовым активам АО «Национальная транспортная компания» Александр Масько, министр спорта Мурманской области Светлана Наумова и генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Рыкованов встретились с хоккеистами и тренерским штабом.

- Мы хотим, чтобы хоккейный клуб «Мурман» был визитной карточной региона, и, мне кажется, он таким становится. Все усилия, которые мы предпринимаем для клуба, - мы делаем для болельщиков и развития этого вида спорта. Много лет назад мы сохранили команду, и каждый год стремимся сделать шаг вперед. Каждой игрой мы пишем историю клуба, и сейчас многое зависит от вашей самоотдачи, - сказал, обращаясь к спортсменам, Александр Масько.

Для подготовки к сезону 2021/2022 годов команда собралась еще в июне 2021 года. В начале июля вышла на лед арены «Метеор», а 28 июля отправилась в Ульяновск для участия в первом этапе Кубка России. 18 августа команда отправилась на базовый учебно-тренировочный сбор в пансионате «Фламинго», который продлился до 4 сентября. Затем подготовка продолжилась в Мурманске, а 14-31 октября состоялся сбор на большом льду в Ульяновске. В самом начале ноября «Мурман» провел тренировки на домашнем льду. Все это стало возможно, благодаря поддержке правительства Мурманской области, администрации Мурманска, партнеров клуба.

- От имени правительства Мурманской области, министерства спорта желаем вам удачи в новом сезоне. Мы понимаем, что, когда мы говорим про спорт, - это не всегда про победы. Но, - что особенно касается домашних игр, - от вас всегда будут ждать красивой, интересной игры. Зрителям важно видеть, что вы бьетесь за успех. Что касается поддержки правительства, то она стабильная, и вы ее, наверное, чувствуете - и в части финансовой, и организационной, на выездах и сборах. Эта работа будет продолжена вместе с социально ориентированными предприятиями, - сказала Светлана Наумова.

В этом году в команду пришло восемь новых игроков. Сейчас за «Мурман» выступает один воспитанник мурманского хоккея Виктор Фомичев (тренер - Анатолий Васильевич Боровских). В этом году к тренировочным сборам вместе с первой командой привлекались местные воспитанники из молодежной команды. Развитие детско-юношеского спорта и спортивной инфраструктуры – одна из ключевых задач, которая стоит перед клубом и его попечительским советом.

- Мы стараемся развивать стадион «Строитель». В этом году перезагружаем фойе, обновили трибуны. Просьба к спортсменам - заряжать нас позитивными эмоциями от игры. Когда они есть, то это колоссальный позитивный заряд. Желаю победных выступлений, здоровья, удачи и успехов, - сказал Алексей Рыкованов.

Напомним, уже 5 ноября команда отправится в Сыктывкар, где 7 ноября состоится первый матч Чемпионата России «Строитель» - «Мурман». А 27 ноября состоится первая домашняя игра: «Мурман» - «Волга» (Ульяновск).