Мурманск
"
-10 °C

Ночь искусств в Заполярье пройдет онлайн

Учреждения культуры приглашают северян присоединиться к Всероссийской акции.
04.11.2021, 15:43
195
Филармония

Ночь искусств в Мурманске пройдет онлайн. В этом году впервые акция пройдет не только в Мурманске, но и в большинстве муниципалитетов региона – от Никеля до Зеленоборского.

Мероприятия приурочены к празднованию Дня народного единства и проходят по всей стране 4 ноября.

Из-за непростой эпидемиологической ситуации в регионе праздничные мероприятия переформатировали в режим COVID-free, сообщается на сайте регионального правительства.

В онлайн-формате акция пройдет в Мурманском областном краеведческом музее. Мероприятия транслируются в группе музея в социальной сети «ВКонтакте» с 12.00 и до самой ночи.

Тематические онлайн-активности пройдут и в Мурманском областном художественном музее

С 17.00 до 00.00 в группе музея можно присоединиться к виртуальным экскурсиям по выставкам областного художественного и Русского музеев, мастер-классам по лепке и изготовлению аксессуаров и игрушек, тематическим викторинам и видеосюжетам. Завершится акция выступлением экспериментального музыкального проекта.

В группе Мурманской областной филармонии 4 ноября с 17:00 будут проходить трансляции концертов «Веселые истории» ансамбля «Терем-квартет», а также «Астор Пьяццолла. Век танго» и «Классика встречает джаз».

Областной театр кукол в праздничный день представил видеофильм, посвященный IX фестивалю кукольных театров стран Баренц-региона – мероприятию, которое уже много лет объединяет артистов из России, Норвегии, Швеции и Финляндии.

Мурманский областной драматический театр представит видеопроект «Артисты читают стихи Сергея Гронского». Начало показа в 21.30.

Информацию о мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня народного единства, а также афишу культурных событий ноября, можно найти на ресурсах министерства культуры Мурманской области и учреждений культуры.

Читайте также: В Мурманске погода обманула природу.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен