Мурманск
!
3 °C

Мужчина несколько раз выстрелил в незнакомого человека во дворе в Мурманской области

Пострадавший попытался оказать сопротивление, и между ними завязалась борьба.
06.11.2021, 14:07
4092
Улица

Кандалакшским районным судом Мурманской области рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины 1992 года рождения, обвиняемого в совершении преступления по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия».

Судом установлено, что 9 июня, пребывая в состоянии алкогольного опьянения и находясь у дома № 17/а по улице Пронина в Кандалакше, северянин после ссоры с ранее незнакомым ему человеком произвел один выстрел в область правой стопы потерпевшего из травматического пистолета.

Мужчина попытался оказать сопротивление, и между ними завязалась борьба.

- В ходе борьбы подсудимый произвел один выстрел в область живота и один выстрел область груди, причинив последнему телесные повреждения, которые по степени тяжести расценивается в совокупности как причинившие тяжкий вред здоровью, - сообщили в объединенной пресс-службе судов Мурманской области.

При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства: наличие малолетнего ребенка, добровольное возмещение морального вреда, причиненного в результате преступления (в ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый выплатил потерпевшему 370 000 рублей).

В итоге суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Читайте также: Женщина в беспамятстве оформила два больших кредита и отдала все деньги мошенникам в Мурманской области.

Фото: Елена Ястребова/ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен