Мурманск
!
0 °C

Женщина в беспамятстве оформила два больших кредита и отдала все деньги мошенникам в Мурманской области

Только спустя некоторое время, придя в себя, северянка поняла, что стала жертвой обмана.
06.11.2021, 11:28
2015
Улица

Жительница Кандалакшского района поверила телефонным мошенникам, действующим под видом сотрудников банка, и перечислила 340 тысяч на «безопасный счет».

Правоохранителям потерпевшая рассказала, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчина сообщил, что на имя женщины пытаются оформить кредит, и поинтересовался, подавала ли она заявку.

После ответа потерпевшей о том, что кредит она оформлять не собиралась, звонивший сказал, что кредит уже оформлен. Под предлогом  аннулирования займа и сохранности сбережений, злоумышленник убедил женщину получить кредит лично в банке, снять наличные и перевести на «безопасный счет».

- Следуя указаниям телефонного афериста, потерпевшая тут же отправилась в отделение банка, оформила кредит на 160 тысяч рублей. Позже она обналичила не только эти деньги, но и сняла 180 тысяч рублей с  другой кредитной карты, оформленной ранее. Все денежные средства женщина перечислила на номера счетов злоумышленников. Только спустя некоторое время, придя в себя, женщина поняла, что это были мошенники, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В беседе с правоохранителями северянка пояснила, что знала о таких видах дистанционного мошенничества из СМИ, но не думала, что данный случай является таковым.

Возбуждено уголовное дело.

Читайте также: Северянину грозит тюрьма из-за найденного в такси паспорта.

Фото: Елена Ястребова/ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен