Мурманск
9
-3 °C

На ежегодный конкурс социально значимых проектов «Норникеля» поступило 376 заявок

Общественно полезные инициативы выдвинули активисты из Норильска, Таймырского (Долгано-Ненецкого) района, Мончегорска, Печенгского округа, Читы и Газимуро-Заводского района. Победители конкурса получают поддержку «Норникеля» для реализации своих проектов.
08.11.2021, 18:22
15
На ежегодный конкурс социально значимых проектов «Норникеля» поступило 376 заявок

Всего в 2022 году компания планирует направить на эти цели 155 млн рублей. По числу претендентов традиционно лидируют три номинации: «Полюс будущего» - работа с детьми и молодежью, «Полюс добра» - волонтерство и помощь социально незащищенным группам, «Полюс возрождения» - сохранение культуры и искусства, сообщили в компании.

В 2022 году нововведением для организаций-заявителей стала возможность запланировать и реализовать публичную презентацию результатов проекта в виде фото- или видеоотчета, а также мониторинг и оценку социального эффекта.

- Конкурс социальных проектов - это один из инструментов поддержки местных сообществ и организаций, которые адаптируются в онлайн-пространстве и ищут адекватные методы работы с целевой аудиторией в новой реальности, - отметил директор департамента социальной политики «Норникеля» Игорь Сухотин.

После технической экспертизы на соответствие условиям конкурса проекты оценят федеральные и региональные эксперты. Финалистов определят 1 декабря 2021 года, а победителей назовут традиционно в канун Нового года - 27 декабря. Компания планирует в 2022 году направить на поддержку проектов победителей 155 млн рублей.

Напомним, конкурс социальных проектов, направленный на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития, - важный компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей», которая реализуется «Норникелем» с 2014 года. За семь лет на конкурс поступило 2509 заявок, поддержано 635 проектов на сумму 667,5 млн рублей.

Источник: Kn51.

Фото: пресс-служба компании «Норникель»