Мурманск
!
0 °C

Началась подготовка к строительству Фестивальной площади в Никеле

В Никеле начался подготовительный этап строительных работ на месте будущей Фестивальной площади. Планируется, что новое общественно пространство станет событийным сердцем Печенгского округа.
08.11.2021, 19:19
42
Началась подготовка к строительству Фестивальной площади в Никеле

Проект реализуется по программе социально-экономического развития Печенгского муниципального округа на 2021-2025 годы при поддержке компании «Норникель».

В скором времени представители подрядной организации расчистят территорию будущей площади, затем снимут и перенесут на временную площадку верхний плодородный слой почвы, чтобы в последующем использовать его при благоустройстве, сообщили в Центре социальных проектов Печенгского округа «Вторая школа». Следующим шагом станет подсыпка и выравнивание территории. Для этого будет использовано вторичное сырье, полученное при сносе аварийных домов 1, 3, 5 и 6 на Спортивной улице.

Территория Фестивальной площади будет задействована при проведении масштабных мероприятий и в повседневной жизни северян. Здесь планируют обустроить зоны для отдыха, занятий спортом, прогулок с детьми и приема пищи.

Источник: Kn51.

Фото: Центр «Вторая школа», Никель