Мурманск
"
-10 °C

22-летней северянке грозит 6 лет тюрьмы из-за посылок

В отношении молодой девушки возбуждено уголовное дело.
10.11.2021, 12:43
2067
Апатиты

Ранее несудимая 22-летняя северянка работала в одной из компаний в Мурманской области, осуществляющих доставку грузов, посылок и документов. Девушка занимала там должность менеджера с апреля 2020 года, являясь материально-ответственным лицом.

Пользуясь служебным положением, девушка приняла от клиента денежные средства в счет оплаты посылки в размере 11 тысяч рублей, но в кассу и на расчетный счет организации их не внесла. Аналогичным способом северянка похищала средства у других клиентов. 

- Чтобы подлог не был обнаружен, женщина вносила изменения в программу статусов нахождения отправлений, корректируя сведения об их оплате. Присвоенными денежными средствами она распоряжалась по своему усмотрению, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Всего следствие установило 40 эпизодов преступной деятельности обвиняемой. Общий ущерб, причиненный организации, составил около 900 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Жительнице Апатитов грозит лишение свободы до 6 лет. 

Ранее интернет-редакция ТВ-21 рассказывала о том, что северянин забыл вернуть ключи другу и получил срок.

Читайте также: В районе Мурманской областной больницы сбили пешехода.

Фото: Елена Ястребова/ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен