Мурманск
!
-3 °C

Северянин забыл вернуть ключи другу и получил срок

Мужчине грозит до 6 лет.
10.11.2021, 11:19
738
Мурманск

В Мурманской области окончено  расследование уголовного дела по обвинению жителя Ловозерского района в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба» и частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета».

В отдел полиции Ловозерского района обратился местный житель Ревды. Мужчина рассказал, что у него похитили 50 тысяч рублей.

- В один из дней к потерпевшему в гости пришел знакомый, с которым они распивали спиртные напитки. Во время застолья хозяин квартиры самостоятельно дал свою банковскую карту и ключи товарищу, чтобы он сходил в магазин за продуктами и спиртными напитками. Когда северянин вернулся, то обнаружил, что приятель уснул. Видя состояние хозяина, злоумышленник вытащил из его барсетки, лежащей рядом с ним, денежные средства в размере 32 тысячи рублей. После чего житель Ревды покинул помещение, - сообщили в региональной пресс-службе УМВД.

На следующий день северянин вспомнил, что не вернул хозяину квартиры его ключи и банковскую карту. Однако мужчина решил воспользоваться случаем и в течение четырех дней совершал покупки в магазинах Ловозерского района.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине может грозить до 6 лет лишения свободы.

Читайте также: Экс-начальник станции ответит за гибель сотрудника в Мурманской области.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен