Мурманск
0
3 °C

Бывшего чиновника из Мурманска осудили на 4,5 года за взятку

Также злоумышленник заплатит штраф в десятикратном размере.
12.11.2021, 13:16
1395
Мурманск

В Мурманске вынесен обвинительный приговор в отношении экс-заместителя руководителя государственного автономного учреждения Мурманской области «Центр спортивной подготовки». Бывший спортивный чиновник признан виновным в совершении преступления по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия».

- Следствием и судом установлено, что подсудимый, имея доступ к денежным средствам государственного учреждения, располагая полномочиями по заключению государственных контрактов, получил от руководителя одной из коммерческих организаций взятку в виде денег в размере 150 000 рублей за обеспечение победы в рамках процедур государственных закупок на выполнение работ для нужд центра спортивной подготовки. Виновный осуществил неправомерный выбор способа закупки - у единственного поставщика. При этом организация-поставщик была фактически не способна самостоятельно выполнить предусмотренные закупкой обязательства, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 1,5 млн рублей.

Читайте также: Парковка на детской площадке возмутила мурманчан.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен