Мурманск
!
1 °C

Двум 20-летним жителям Мурманской области грозит по 20 лет тюрьмы

Молодые люди рискуют провести в неволе столько же, сколько до этого жили на свободе.
12.11.2021, 12:11
5213
Дома

Следственными органами полиции окончено расследование уголовного дела в отношении двух северян 2001 годов рождения, которые обвиняются в совершении преступлений по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

Установлено, что два жителя города Мончегорска вступили между собой в преступный для сбыта наркотических средств.

- Ранее несудимый 20-летний молодой человек посредством личной переписки в Интернете получил сведения о местонахождении тайника с наркотическими средствами в крупном размере, расположенном на территории Мурманской области.  Затем он вместе со своим товарищем, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, 2001 года рождения, изъяли из тайника крупную партию наркотиков весом почти 50 граммов. <…> Подготовленные для  перепродажи наркотики злоумышленники разместили в 11 оборудованных тайниках на территории региона, - сообщил в пресс-службе регионального УМВД.

Деятельность наркодилеров была пресечена в ходе спецмероприятий, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Молодым людям грозит по 20 лет тюрьмы.

Читайте также: Соцсети: в Мурманске северянин разбил дорогой внедорожник.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен