Мурманск
!
3 °C

Конфликт северянина с девушкой закончился нападением на полицейского

В результате своих действий мужчина получил 2 года тюрьмы.
13.11.2021, 16:32
1313
Дом

Мончегорским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

Согласно материалам дела, весной нынешнего года в дежурную часть полиции Мончегорска поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее сожитель требует открыть дверь квартиры, кричит, а также разбил стекло в подъезде. Гражданин был задержан и доставлен в отделение полиции.

- Находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольным правомерными действиями по доставлению его в отдел полиции, гражданин В. применил насилие по отношению к сотруднику ППС ОМВД России по г. Мончегорску: нанес удары кулаками обеих рук по голове, причинив физическую боль, - сообщили в объединенной пресс-службе судов Мурманской области.

В ходе разбирательства подсудимый полностью признал вину в совершении преступления и раскаялся в содеянном, однако суд вынес в отношении него обвинительный приговор, назначив наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы.

На данный приговор осужденным была подана апелляционная жалоба, по результатам рассмотрения которой Мурманским областным судом приговор был оставлен без изменения, а апелляционная жалоба - без удовлетворения.

Читайте также: В деле о крушении судна «Фаворит» в Мурманской области появился подозреваемый.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен