Мурманск
"
-4 °C

Северянину грозит 10 лет за нападение на человека во дворе дома

Возбуждено уголовное дело.
13.11.2021, 11:33
716
Улица

В дежурную часть кандалакшской полиции поступило сообщение, что у подъезда дома на улице Горького находится мужчина с телесными повреждениями. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и бригада скорой. Осмотрев 51-летнего потерпевшего, медики зафиксировали у него множественные проникающие колото-резаные ранения груди, плеча и шеи. Пострадавшего госпитализировали. Травмы, полученные им, по заключению медиков расцениваются, как повлекшие тяжкий вред здоровью.

Сотрудники уголовного розыска установили, что ножевые ранения пострадавшему причинил местный житель 1983 года рождения. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции.

- Он сознался в содеянном и рассказал стражам порядка, что у его сожительницы давний конфликт с потерпевшим. Во время очередного выяснения отношений между женщиной и ее знакомым подозреваемому показалось, что от мужчины исходит угроза. Тогда он решил встать на защиту сожительницы и, достав из кармана нож, нанес им несколько ударов в грудь и шею потерпевшего. После этого пара покинула место происшествия, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В отношении ранее судимого северянина возбуждено уголовное дело, ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Читайте также: Пропавшего в Мурманской области 59-летнего мужчину ищут уже 5 месяцев.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен