Мурманск
"
-10 °C

Корпоративные волонтеры Заполярного вяжут для торопышек

С 1 ноября проходит всероссийская социально значимая акция «Торопыжкам с любовью», которую поддержали в общественной организации «Остров Надежды» и подключились корпоративные волонтеры «Комбината добра».
16.11.2021, 11:16
18
Корпоративные волонтеры Заполярного вяжут для торопышек

Торопыжки - это дети, которые родились раньше срока. У таких малышей как правило еще не сформирован механизм терморегуляции, и они постоянно мерзнут. Теплые, вязаные, шерстяные изделия помогают сохранять им тепло, а спиральки игрушек имитируют пуповину мамы, успокаивают малыша и занимают его ручки. Цель акции- по всей стране повысить эффективность выхаживания недоношенных детей в перинатальных центрах.

Клич о проведение акции в заполярном дали в общественной организации Заполярного «Остров Надежды», где собранные игрушки- торопышки передадут в дальнейшем в перинатальный центр Мурманска, где ежегодно 500 таких малышей. К такой доброй акции откликнулись неравнодушные жители города и корпоративные волонтеры - участники команды «Все по плечу» экомарафона «Понеслось».

- Мы откликнулись на акцию, среди наших участников команда есть кто вяжет, а еще подключились наши знакомые, а я за закупку ниток отвечаю в этом деле, - поделилась с Kn51 капитан команды «Все по плечу» Инна Парамонова. - Наши мастерицы сделали уже около 20 игрушек осьминожек, а еще вяжет маленькие носочки для малышей. А еще мы начали подготовку к Новому году - тоже мастерим малышам подарки.

Обязательно то, что готовые изделия для Торопыжек нужно после постирать детским порошком или мылом, а затем отпарить. Вяжут изделия из 100% хлопка и по определенной схеме.

Акция продлится до 25 ноября.

Источник: Kn51.

Фото: Инна Парамонова