Мурманск
!
1 °C

Чтобы избежать кредита на 1,5 млн, северянин оформил кредит на 1,7 млн

Возбуждено уголовное дело.
18.11.2021, 13:52
331
Кировск

С заявлением в полицию обратился 47-летний житель Кировска. Мужчина сообщил, что в его отношении были совершены мошеннические действия.

Потерпевший рассказал, что ему на мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что на имя северянина злоумышленники оформили кредит на сумму свыше 1,5 млн рублей. 

- Чтобы мошенники не смогли воспользоваться данными денежными средствами, в целях их сохранения лжесотрудник банка настоятельно порекомендовал северянину оформить новую заявку на кредит, а затем перевести деньги на более «безопасный» счет. Также кировчанин сообщил, что ему поступал звонок от якобы сотрудника правоохранительных органов, который пояснил, что для разоблачения мошенников, необходимо совершить действия указанные «сотрудником банка», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Поверив злоумышленникам, северянин проследовал в ближайшее отделение банка, где оформил кредит, затем через банкомат перевел на три продиктованных злоумышленником банковских счета денежные средства в сумме более 1,7 млн рублей. Только после осуществления операций по переводу кировчанин понял, что стал жертвой мошенников.

Возбуждено уголовное дело.

Читайте также: Семейную пару из Мурманска обвинили в 5 серьезных преступлениях.

Фото: ТВ-21 

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен