Мурманск
I
-4 °C

Масштабная акция в магазинах крупных торговых сетей Мурманска вызвала огромный ажиотаж

За сутки удалось собрать 190 кг продуктов.
19.11.2021, 18:08
8818
Магазин

С 18 по 20 ноября в сети магазинов «Пятерочка» и «Перекресток» стартовал марафон «Корзина доброты», который параллельно проходит в 89 населенных пунктах страны в 416 магазинах. В Мурманске пилотными площадками выбраны четыре магазина в разных районах города. Таким образом северяне могут поддержать нуждающиеся семьи, поделившись частью своих покупок с подопечными мурманского благотворительного фонда «Добрый мир».

Принять участие в марафоне можно, купив продукты с длительным сроком хранения и передав их волонтерам, которые дежурят в специально отведенной зоне в магазинах. Также продукты можно будет положить в специальные короба. Далее продукты доставят на склад для формирования благотворительных наборов для подопечных фонда «Добрый мир». 

По словам волонтера Единого волонтерского центра Максима Брилина, за сутки с момента начала акции отзывчивые покупатели передали уже 190 кг продуктов. 

Акция проводится при поддержке Единого волонтерского центра, благотворительного фонда «Добрый мир» и фонда продовольствия «Русь».

Читайте также: Мурманская область вошла в число лидеров по коллективному иммунитету.

Фото и видео: Елена Ястребова/ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен