Мурманск
!
3 °C

Мурманчанин пытался отсудить компенсацию у авиакомпании

Мужчине пришлось покинуть борт воздушного судна из-за маски.
22.11.2021, 14:23
346
Самолет

Мурманчанин пытался отсудить у авиакомпании компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей, а также убытки - 9 тысяч. Как рассказал мужчина, в мае он со своим другом полетел из Мурманска в Сочи. Полет прошел без происшествий.

Однако вернуться в Мурманск мужчине не удалось, так как ему пришлось покинуть борт воздушного судна по требованию старшего бортпроводника.

- Со слов истца, при посадке на борт воздушного судна бортпроводник сделала ему замечание о необходимости надеть медицинскую маску, после чего он надел маску до носа. При повторной просьбе надеть маску правильно, истец не отреагировал на просьбу. При этом он посчитал, что выполнил требование надеть маску, - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Мурманска.

Из-за конфликта рейс был задержан почти на 1,5 часа, на борт вызвали сотрудников полиции. Полицейским мужчина пояснил, что никого не оскорблял, физическую силу не применял и бортпроводникам не мешал.

Пассажир просил признать действия авиакомпании по маршруту Сочи-Мурманск незаконными и взыскать в свою пользу убытки в размере 9 022 рубля, а также компенсацию морального вреда в сумме 100 000 рублей.

- Из пояснений старшего бортпроводника следует, что она попросила пассажира надеть маску, однако он этого не сделал, оттолкнул ее и прошел в салон и начал кричать и оскорблять девушку, - добавили в пресс-службе Ленинского районного суда Мурманска.

После предупреждения о необходимости дождаться сотрудников полиции, мужчина самовольно покинул борт воздушного судна. При этом неоднократно снимал маску, надевал только после предупреждения.

Суд отказал в удовлетворении иска в полном объеме.

Читайте также: 20-летний рецидивист избил полицейского в Мурманской области.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен