Мурманск
I
-9 °C

Северянин жестоко убил 83-летнего отца своей девушки

Мужчине грозит 15 лет тюрьмы.
22.11.2021, 15:37
508
Североморск

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Североморска 1989 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности его смерть».

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 августа, обвиняемый, находясь в квартире одного из домов по улице Сизова, нанес потерпевшему 1938 года рождения не менее 40 ударов кулаками и ногами в область туловища и в голову. В результате противоправный действий пожилой человек скончался спустя непродолжительный период времени.

После этого мужчина принял меры к сокрытию следов преступления, уничтожив личные вещи потерпевшего и замыв следы крови в квартире. Он самостоятельно вызвал бригаду скорой медицинской помощи, сообщив прибывшим врачам, что не имеет отношения к смерти потерпевшего.

- Однако в ходе предварительного следствия мужчина признал вину в инкриминируемом преступлении, судом по ходатайству следствия ему избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Он пояснил следователю, что причиной его противоправных действий явились бытовые ссоры с пожилым человеком, являвшимся отцом его сожительницы. Обвиняемый ранее неоднократно судим, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте также: 20-летний рецидивист избил полицейского в Мурманской области.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен