Мурманск
!
-2 °C

Сын спас мать от преступников в Мурманской области

Один звонок уберег женщину от серьезных последствий.
22.11.2021, 12:15
4195
Женщина

В дежурную часть отдела полиции в Кандалакше с заявлением о мошенничестве обратилась 62-летняя горожанка.

Она рассказала правоохранителям, что ей на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины. Звонивший представился сотрудником правоохранительных органов и стал интересоваться наличием банковских счетов и накоплениями северянки. Затем сообщил, что с расчетного счета женщины предприняты неоднократные попытки несанкционированного списания денежных средств. Чтобы пресечь действия неизвестных и не дать им шанс завладеть деньгами, мужчина посоветовал перевести денежные средства на специальный страховой банковский счет.

- Доверившись злоумышленнику, женщина направилась в отделение банка, чтобы осуществить перевод денежных средств. Когда она находилась недалеко от банкомата, ей позвонил сын. Женщина сообщила ему о звонке незнакомца и о том, что она собирается перечислись сбережения на «безопасный счет». Сын объяснил матери, что ее пытаются обмануть мошенники, и попросил не совершать никаких финансовых операций, - прокомментировали в пресс-службе регионального УМВД.

Северянка прекратила связь с мошенниками и обратилась к специалистам банка, где ей подтвердили, что никаких несанкционированных операций по счету женщины не производилось.

По факту попытки телефонного мошенничества следователем возбуждено уголовное дело.

Читайте также: После знакомства на остановке 23-летнему мурманчанину грозит 6 лет тюрьмы.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен