Мурманск
!
0 °C

В Мурманске в гибридном формате состоится IV международная сессия «Сотрудничество в Арктике»

24 ноября в Мурманске в гибридном формате состоится IV международная сессия «Сотрудничество в Арктике».
22.11.2021, 11:33
129
В Мурманске в гибридном формате состоится IV международная сессия «Сотрудничество в Арктике»

Мероприятие организовано Правительством Мурманской области при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации и Международного Баренцева секретариата под эгидой председательства Российской Федерации в Арктическом Совете в 2021–2023 годах. 

В центре внимания в этом году - поиск оптимальных подходов к реализации приоритетов развития Арктического региона при соблюдении баланса в его социальном, экономическом и природоохранном измерениях в целях комплексного устойчивого развития Арктики. 

Сессия обещает быть чрезвычайно насыщенной и конструктивной. Особое внимание будет уделено экологии и зеленой энергетике. По данному направлению с докладом выступят Стефан Звегинцов, генеральный директор ПАО «Энел Россия» и Евгений Борзенко, руководитель Кольского дивизиона ПАО «ГМК «Норильский никель», генеральный директор АО «Кольская ГМК». 

В рамках программы международной сессии будет представлена уникальная экспозиция документальной, художественной и научно-популярной литературы об

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь:

Арктике и Антарктике книжного издательства «Паулсен», единственного в России издательства, специализирующегося в этой области. 

На указанную в форме электронную почту будет направлена ссылка на трансляцию международной сессии. 

Дополнительная информация о IV международной сессии «Сотрудничество в Арктике», а также программа мероприятия доступны на официальном сайте Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области, тел.: 8 (8152) 486 440, 8 (8152) 486 350.