В дежурную часть отдела полиции в Кандалакшском районе поступило сообщение о возгорании деревянного гаража, расположенного в поселке Белое море.
В ходе осмотра было установлено, что в результате пожара произошло обрушение кровли и стен строения. Ущерб, причиненный огнем, владелец оценил почти в 60 тысяч рублей. По заключению экспертов, причиной возгорания стал умышленный поджог.
- Отрабатывая эту версию, полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, провели подворовый обход близлежащих улиц. В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 18-летний пасынок потерпевшего, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Юноша сознался в содеянном и пояснил, что совершил поджог из-за обиды. По его словам, ранее между ним и отчимом имел место конфликт. Теперь молодой человек раскаивается.
Возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит 2 года лишения свободы.
Читайте также: На пешеходном переходе в Мурманской области сбили маленькую девочку.
Фото: vk.com/murmansk_dtp
Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен