Мурманск
!
1 °C

Чтобы отдать долги, работница банка в Мурманской области обокрала нескольких пенсионерок

Женщина проводила махинации прямо на рабочем месте.
23.11.2021, 17:31
352
Улица

Полярнозоринским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы банка. Женщина признана виновной в совершении мошенничества с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размерах по 9 эпизодам преступной деятельности. Северянке назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Судом установлено, что гражданка К. осуществляла торги ценными бумагами на одной из интернет-площадок трейдерского рынка. Она внесла на счет компании денежные средства, которые были получены ею в качестве кредитов и займов. Вывести их обратно не удалось, а кредиторы требовали возврата долгов.

Поправить свое материальное положение К. решила за счет чужих денежных средств.

- Так, исполняя служебные обязанности менеджера в одном из крупных банков, осуществляющих деятельность на территории Полярнозоринского района Мурманской области, располагая сведениями о наличии у граждан счетов и вкладов, а также о суммах денежных средств, хранящихся на них, в процессе обслуживания клиентов банка, под предлогом переоформления вклада, воспользовавшись доверительным отношением к ней граждан (женщин, находящихся в преклонном возрасте), обманом получив от них сведения о кодах доступа к услуге «Мобильный банк», осуществляла перевод денежных средств со счетов граждан на счета, принадлежащие ей и ее близким родственникам, - сообщили в объединенной пресс-службе судов Мурманской области.

Кроме того, женщина совершила ряд преступных действий, используя свое служебное положение - оформляла страховые полисы, оплачивая их со счетов клиентов банка, подавала от их имени заявки на кредит и, воспользовавшись доверием одной из клиенток, заняла у нее крупную сумму денег без намерения отдавать.

Похищенные со счетов клиентов денежные средства возмещены потерпевшим банком. На дату публикации приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте также: Стали известны подробности о сбитой девочке на пешеходном переходе в Мурманской области.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен