Мурманск
!
1 °C

Под Мурманском состоялось долгожданное открытие моста через Тулому

В церемонии запуска приняли участие губернатор региона Андрей Чибис и его заместитель Юрий Сердечкин.
23.11.2021, 15:57
1079
Мост

Сегодня Росавтодор официально открыл автомобильное движение по новому мосту через реку Тулома в Коле. В церемонии запуска моста приняли участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис и заместитель губернатора Юрий Сердечкин.

- Новый мост через реку Тулома открыт! Жители Кольского района и Мурманска очень этого ждали. Теперь путь будет снова короче, но, главное, безопасным. Полную реконструкцию 190 метров моста на трассе «Кола» сделали с освещением и тротуарами. Благодарю за содействие «Росавтодор» и Упрдор «Кола», - написал на личной странице в «ВКонтакте» глава региона.

Необходимость в строительстве нового мостового перехода в Коле возникла в 2019 году, когда старое сооружение перестало соответствовать современным требованиям и было признано неремонтопригодным. 

Автомобильное движение по мосту было прекращено, после чего в результате уникальной технологической операции он был перемещен в сторону и некоторое время использовался как пешеходный. Одновременно с этим началось строительство нового перехода. Полный демонтаж прежнего моста был выполнен в текущем году.

.

Читайте также: Неравнодушные мурманчане просят помощи из-за воробья.

Фото и видео: gov-murman.ru, vk.com/chibis.andrey, 

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен