Мурманск
!
-1 °C

Аренда квартир в Мурманске резко подорожала

Стоимость съемного жилья в областном центре возросла в два раза.
24.11.2021, 16:54
535
Дом

В Мурманске резко подорожала аренда квартир - за год стоимость снятия «однушки» выросла на 22,6%. Эта тенденция связана с несколькими факторами, сообщает «Комсомольская правда» - Мурманск» со ссылкой на заявление директора агентства недвижимости Владимира Терехова.

Во-первых, это связано с прибытием в регион вахтовиков, которые нуждаются в расселении как на территории Мурманска, так и близлежащих населенных пунктах. Они активно снимают жилье разного уровня - от бюджетных квартир до апартаментов высокого класса. С 2018 года количество арендаторов на рынке прибавляется, а количество предложений постепенно стало сокращаться. Такое повышение спроса над предложением и стало одной из причин резкого роста цен на аренду недвижимости.

- Для сравнения: стоимость аренды однокомнатной квартиры в Мурманске составляет от 20 до 45 тысяч рублей в месяц, что в 2-4 раза превышает показатель 2017 года, - приводит слова Владимира Терехова «КП» - Мурманск». 

В качестве еще одного фактора были названы повышенные требования арендаторов - все меньше людей хотят жить в неуютной квартире с плохим ремонтом, поэтому готовы платить хозяевам квартир за красоту и уют. 

Читайте также: Соцсети: скорая в Мурманске не могла проехать из-за состояния дороги во дворе.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен