Мурманск
I
-9 °C

В Мурманской области ссора между братьями закончилась трагически

Возбуждено уголовное дело.
24.11.2021, 09:01
361
Апатиты

В Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38–летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

- По версии следствия, в один из дней августа потерпевший, 1968 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения вернулся к себе домой в одну из квартир дома, расположенного по Московскому переулку в Апатитах. Мужчина проживал с матерью и 38-летним братом. Последний также находился в состоянии опьянения. Между братьями произошла ссора из-за того, что старший оскорбил младшего. Злоумышленник нанес не оказывающему сопротивления потерпевшему не менее трех ударов рукой и не менее трех ударов ногой в голову. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Тело мужчины обнаружила мать спустя сутки. Первоначально мужчина отрицал свою вину. Правоохранителям он пояснил, что брат вернулся домой уже избитым, а он помог ему лечь спать. Однако в дальнейшем обвиняемый во всем сознался.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Читайте также: На дорогах в Мурманской области проходят массовые проверки.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен