Мурманск
!
3 °C

В истории с пропавшим на озере в Мурманской области водителем снегохода появился неожиданный поворот

Приятель потерявшегося мужчины поднял тревогу.
25.11.2021, 12:04
732
Спасатели

Со вторника на среду в экстренные службы Апатитов обратился местный житель и сообщил, что беспокоится за товарища, с которым они вместе катались на снегоходах по льду Имандры, сообщает «ХибИнформБюро».

По словам мужчины, приятель ехал за ним на своем снегоходе, а в какой-то момент исчез. Апатитчанин предположил, что он мог провалиться.

- На берег Имандры тут же прибыли сотрудники профессиональной аварийно-спасательной службы Апатитов. Установив световую башню, они приступили к поискам «потеряшки». Через несколько часов любителя экстремальных развлечений обнаружили… дома. Как оказалось, будучи пьяным, он заехал в слишком рыхлый снег и не сумел извлечь из-под него закопавшийся снегоход. Решив вернуться за техникой позже, когда протрезвеет, пилот отправился восвояси на своих двоих, - пишет издание.

.

Руководитель МКУ «Служба гражданской защиты» апатитской администрации Артем Захарьин в беседе с «ХибИнформБюро» заявил, что ездока планируют привлечь к административной ответственности за нарушение установленного запрета выхода и выезда на лед.

Читайте также: В Мурманске задержали находящегося в федеральном розыске мужчину.

Фото: hibinform.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен