Мурманск
!
1 °C

«Город Онлайн» признали лучшим цифровым решением «Умного города» на ComNews Awards

«Город Онлайн» признали лучшим цифровым решением для «Умного города» на церемонии вручения премии ComNews Awards.
26.11.2021, 11:29
120
«Город Онлайн» признали лучшим цифровым решением «Умного города» на ComNews Awards

Жюри конкурса выбирали наиболее интересные проекты в области цифровой экономики в 12 разных категориях. При этом они выделили несколько кандидатов, которые не подошли под основной пул номинаций, но все равно заслужили высокие оценки. Среди них оказалась цифровая платформа «Город Онлайн» от компании ООО «Единство» (группа компаний «Норникель»). «Город Онлайн» удостоился специального звания «Лучшего цифрового решения для Умного города». От лица компании награду получил Николай Огурцов, директор по разработке.

Жюри отметили масштабные достижения «Единства» за 2020-2021 годы. Компании удалось с нуля разработать современную интеграционную платформу «Город онлайн», подключить более 30 цифровых сервиса для населения и запустить свое решение в пяти пилотных городах России (Норильск, Дудинка, Мончегорск, Красноярск, Мурманск).

В настоящее время проект «Город Онлайн» продолжает свое развитие за счет подключения новых и уже существующих сервисов в области традиционных решений «Умного города». Основной аудиторией площадки остаются жители городов малых и средних городов Арктики и Дальнего Востока, администрации, градообразующие предприятия и местный бизнес. Основная миссия проекта - повышение качества жизни населения и создание социально-экономического потенциала в этих городах.

Десятая по счету ежегодная премия ComNews Awards состоялась 25 ноября в отеле «Хилтон Гарден Инн Москва Красносельская». Церемония награждения прошла в формате вечернего мероприятия.