Мурманск
"
-8 °C

Максима Белова выбрали на должность бизнес-омбудсмена Мурманской области

Теперь его кандидатуру должны согласовать региональные парламентарии.
26.11.2021, 13:11
232
Максим Белов

Сегодня на заседании правительства Мурманской области губернатор Андрей Чибис озвучил итоги голосования Совета по развитию малого и среднего предпринимательства по выбору Уполномоченного по защите прав предпринимателей. С перевесом в 22 голоса участники Совета выбрали Максима Белова.

- По итогам голосования кандидатура Максима Белова будет рассмотрена в Мурманской областной думе, и после прохождения всех соответствующих процедур он сможет приступить к своим обязанностям. У Максима Белова - 26 голосов, у его конкурента - 4. Документы в ближайшее время будут внесены на рассмотрение. Прошу коллег по областной Думе поддержать эту кандидатуру с учетом того, что сами предприниматели оказали ему свою поддержку, - сказал Андрей Чибис.

Максим Белов - коренной мурманчанин, предприниматель, долгое время работавший в сфере авиационной и морской логистики. Имеет большой опыт парламентской работы, был депутатом Мурманского горсовета и областной Думы, в течение нескольких лет возглавлял думский комитет по экономической политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству. Входил в состав комиссии по отбору кандидатов для замещения должности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области.

Читайте также: Авиакомпания готовится к введению QR-кодов.

Фото: gov-murman.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен