Мурманск
!
0 °C

Мурманчанин подал в суд на интернет-магазин и выиграл дело

Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.
27.11.2021, 11:07
875
Мурманск

Мурманчанин выиграл в суде дело против интернет-магазина. В августе северянин через сайт приобрел игровую клавиатуру. После оформления заказа стало известно об отсутствии товара у продавца.

- В этот же день истцом была направлена ответчику претензия о необходимости исполнить договор купли-продажи и поставить приобретенную клавиатуру в течение 7 дней, а в случае ее отсутствия любую иную клавиатуру с аналогичными характеристиками. На момент подачи иска претензия не исполнена, приобретенный товар истцу не передан, - сообщили в объединенной пресс-службе судов Мурманской области.

Мурманчанин обратился в суд. Представитель интернет-магазина с требованиями покупателя согласился частично. Он  рассказал, что в качестве компенсации на бонусный счет истца возвращены потраченные бонусные баллы, а также начислены дополнительные бонусные баллы. При этом, покупателя попросили снизить размер неустойки, компенсации морального вреда, штрафа.

- С требованиями о понуждении ответчика к исполнению договора путем возложения обязанности поставить товар или его аналог, не согласился, указав, что на момент оформления заказа у продавца отсутствовал в наличии данный товар, - добавили в в объединенной пресс-службе судов Мурманской области.

Суд обязал интернет-магазин произвести выдачу товара либо его аналог, а также взыскать с организации неустойку за период с 5 августа по 10 сентября в размере 461 рубль 58 копеек, компенсацию морального вреда в размере 1 000 рублей, штраф в размере 730 рублей 79 копеек.

Истец в свою очередь обязан оплатить заказ в размере 2 495 рублей.

Читайте также: На трассе Мурманской области восстановили движение.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен