Мурманск
9
-3 °C

50-летний северянин зашел к соседке и теперь ему грозит 15 лет тюрьмы

Мужчина полностью признал свою вину. 
28.11.2021, 17:23
1064
Дома

Ранее неоднократно судимый 50-летний апатитчанин обвиняется в убийстве. По версии следствия, вечером 2 сентября 2021 года к обвиняемому в квартиру зашел знакомый, чтобы пригласить его в бар. Именно тогда мужчина рассказал обвиняемому, что его 53-летняя соседка украла у него банковскую карту. 

Когда мужчины вышли из квартиры, злоумышленник сказал, что догонит знакомого и зашел к соседке. Женщина отрицала свою вину в краже и начала оскорблять мужчину. Мужчина разозлился, взял лежавший на столе кухонный нож и нанес им три удара в область грудной клетки женщине. После этого северянин пошел к другу в бар. Когда мужчины распивали спиртные, знакомый злоумышленника нашел якобы украденную карту в своем кармане. После этого обвиняемый рассказал ему о том, что убил женщину.

- В ходе предварительного следствия обвиняемый дал показания об обстоятельствах совершения им преступления, вину в инкриминируемом преступлении признал полностью. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее интернет-редакция ТВ-21 рассказывала, что стали известны подробности гибели уехавшего за город северянина.

Читайте также: Полоса движения на дороге в Мурманске перекрыта из-за аварии.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен