Мурманск
!
5 °C

Обвиняемые в жестоком двойном убийстве северяне сядут на скамью подсудимых 

Чтобы скрыть следы преступления молодые люди подожгли гараж.
29.11.2021, 09:17
413
Следователи

В Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей села Ловозеро, 24 и 26 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп.«а, д, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью группой лиц», пп.«а, в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба», частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога с причинением значительного ущерба», п.«а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище».

ЧП произошло в конце ноября 2020 года. Молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, катались на автомобиле в Ловозере. Северяне заехали к своему знакомому в гараж, но его на месте не оказалось.
Когда молодые люди выезжали с территории гаражного городка, они заметили двух мужчин, которые чинили снегоходы в одном из гаражей.

- Один из обвиняемых заговорил с одним из мужчин. Между ними начался конфликт, обвиняемый нанес потерпевшему удары кулаками. Второму потерпевшему также начали наноситься удары. 
После этого молодые люди похитили из гаража двигатель снегохода, а также мобильный телефон одного из потерпевших. Для сокрытия следов преступления они подожгли гараж, предварительно облив его бензином из снегохода. В результате противоправных действий потерпевшие скончались на месте происшествия, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Покинув гараж, молодые люди проникли в частный дом, откуда похитили бензин для того, чтобы покинуть Ловозеро. Спустя некоторое время они вернулись в село.

- Обвиняемые признали вину в инкриминируемых преступлениях частично. Оба молодых человека ранее неоднократно судимы за совершение имущественных преступлений. 26-летний обвиняемый также имеет судимость за причинение тяжкого вреда здоровью человека. Установлено, что один из потерпевших являлся переводчиком с саамского языка, - добавили в пресс-службе регионального Следкома.

Следствием собраны достаточные доказательства совершенного преступления. Уголовное дело направлено в суд.

Читайте также: Стали известны подробности гибели уехавшего за город северянина.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен