Мурманск
9
-2 °C

Северянин два месяца жил за чужой счет и теперь ему грозит 6 лет

Мужчина чувствовал свою безнаказанность.
29.11.2021, 10:41
373
Дом

В Мурманской области за хищение денежных средств в размере 650 тысяч рублей предстанет перед судом житель Апатитов.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что северянин пользовался доверием своего знакомого. Он часто помогал ему по хозяйству, присматривал за его квартирой в случае длительного отсутствия. 

Так, в один из дней потерпевший уехал в очередную командировку, оставив свою квартиру под присмотр знакомому. Северянин, убираясь в помещении, обнаружил мобильный телефон с действующей сим-картой, оставленный хозяином.  

- Так как ранее злоумышленник оказывал содействие в трудоустройстве своего товарища, то у него остались копии документов (паспорт и банковская карта). Не устояв перед соблазном, северянин скачал на мобильный телефон приложение онлайн-банк, введя данные потерпевшего. <…> В течение двух месяцев мужчина тратил денежные средства на свои нужды. Таким образом, он обналичил весь счет на сумму свыше 155 тысяч рублей. После того, как на банковской карте закончились деньги, злоумышленник, чувствуя свою безнаказанность, оформил два онлайн-кредита на хозяина квартиры на сумму 200 и 300 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до шести лет тюрьмы. 

Читайте также: Мурманчанка избила своего отца из-за ребенка.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен