Мурманск
!
-4 °C

Мончегорск становится центром притяжения предпринимателей Арктики

11 декабря в столице корпоративного волонтерства Мончегорске состоится слет предпринимателей Арктики. Ключевая тема слета в 2021 году – возможности развития территорий через креативные индустрии и туризм.
06.12.2021, 10:46
156
Мончегорск становится центром притяжения предпринимателей Арктики

Слет предпринимателей Арктики объединяет всех, кто развивает Арктический регион: владельцев малого и среднего бизнеса, креативных предпринимателей, представителей туристического сектора, эко-активистов и инвесторов.

- Задача слета – показать, что Мончегорск - это площадка для появления коллабораций и развития бизнеса в регионе. Ведущие темы мероприятия - креативные индустрии, экология, туризм и событийный туризм - это те направления, которые привлекают в город инвестиции - как внешние, так и внутренние, создают рабочие места, развивают инфраструктуру и локальную бизнес-среду. Слет – это отличная возможность взглянуть на регион со стороны: спикеры и эксперты из других регионов страны представят успешные кейсы и поделятся опытом с коллегами из Арктики, - прокомментировал директор департамента социальной политики «Норникеля» Игорь Сухотин.

Инвестиции в развитие региона – одна из ключевых повесток слета. Гостям будет представлена «Карта инвестиционных возможностей Мончегорска» – инсталляция, где в режиме дополненной реальности зрители смогут увидеть, что ожидает город в ближайшие несколько лет в соответствии с мастер-планом и туристической стратегией Мончегорска.

Хедлайнером мероприятия станет Владислав Бермуда – ведущий эксперт по кросс-маркетингу в России, предприниматель, мастер креативного маркетинга.

Анна Федорова, директор Агентства развития Мончегорска, прокомментировала: «Арктическая зона сейчас активно развивается и поддерживается на всех уровнях – и мы не хотим оставаться в стороне. Агентство развития Мончегорска уже год осуществляет деятельность на территории региона, и одной из наших ключевых задач является создание условий для развития бизнеса».

В ноябре 2021 года впервые был присвоен статус «Столица корпоративного волонтерства». И это звание получил город Мончегорск.

Слет предпринимателей Арктики состоится в гибридном формате – офлайн в Мончегорске на площадке Городского центра культуры Мончегорска (пр. Металлургов, д.30) и онлайн с трансляцией на Youtube. Организатором мероприятия выступает компания «Норникель» в партнерстве с Агентством развития Мончегорска.

В связи с действующими ограничениями на мероприятие необходима предварительная регистрация

Instagram. Онлайн-трансляция мероприятия пройдет на You-tube-канале компании «Норникель».

.

Справочно

Слет предпринимателей Арктики – одно из ключевых событий Благотворительной программы «Мир новых возможностей». С 2017 года компания выступала инициатором проведения Слета социальный предпринимателей Севера. Первый слет состоялся в

Норильске в 2017 году, затем в Никеле и Мончегорске, а в 2020 году проект был реализован в онлайн-формате. В ноябре 2021 года «Норникель» стал Лауреатом Премии «Investment Leaders» 2021 в категории «Инвестиции в бизнес» в номинации «Лучшая программа финансовой поддержки бизнеса».

В 2021 году ключевой идеей Слета стало объединение всех предпринимателей Арктики для обсуждения возможностей развития региона. Организаторами было принято решение провести слет в партнерстве с Агентством развития Мончегорска — институтом территориального развития, цель которого — создание комфортной среды для города и благоприятных условий для реализации проектов по трем основным направлениям: туризм, бизнес и инвестиции, социально-культурная сфера.

По всем вопросам: Ксения Крылова, [email protected] +7(964)3613518