Мурманск
!
4 °C

На 19-летнего мурманчанина напали и избили около подъезда

У молодого человека пытались отобрать беспроводные наушники и дорогой телефон.
07.12.2021, 11:41
919
Дом

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 20-летний злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился возле жилых домов на Кольском проспекте. Он преградил дорогу проходившему мимо 19-летнему мурманчанину и ударил его кулаком по лицу. После обвиняемый выхватил из его уха беспроводной наушник.

- Далее нападавший потребовал передать ему второй наушник и дорогостоящий мобильный телефон, при этом он повалил потерпевшего на землю и нанес ему еще ряд ударов в область головы и тела. Однако тот оказал сопротивление. Злоумышленник вынужден был скрыться с места совершения преступления с одним наушником, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Подвергшемуся нападению мурманчанину были причинены физическая боль и телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков на голове, шее и руках. Причиненный ему имущественный ущерб мог составить в общей сумме 45 тысяч рублей. 

Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. В отношении него были возбуждены уголовные дела, ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Читайте также: У северянина арестовали имущество из-за огромных долгов по кредиту.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен