Мурманск
!
4 °C

Северянин сядет на 10 лет за убийство 83-летнего пенсионера

Мужчина нанес 40 ударов отцу своей сожительницы.
08.12.2021, 10:46
230
Следком

Собранные следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя Североморска, 1989 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

- Следствием и судом установлено, что в ночь с 17 на 18 августа подсудимый, находясь в квартире одного из домов на улице Сизова в Североморске, нанес потерпевшему, 1938 года рождения, не менее 40 ударов кулаками и ногами в область туловища и в голову. В результате противоправный действий пожилой человек скончался спустя непродолжительный период времени, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Мужчина попытался скрыть следы преступления, уничтожив личные вещи пенсионера и замыв следы крови в квартире. 
После этого он самостоятельно вызвал бригаду скорой медицинской помощи, сообщив прибывшим врачам, что не имеет отношения к смерти потерпевшего.

- Однако в ходе предварительного следствия мужчина признал вину в инкриминируемом преступлении. Он пояснил, что причиной его противоправных действий явились бытовые ссоры с пожилым человеком, являвшимся отцом его сожительницы, - добавили в пресс-службе регионального Следкома.

Подсудимый ранее неоднократно судим, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет, с отбыванием назначенного наказания в колонии строгого режима.

Читайте также: Мурманчанин получил срок из-за робота-пылесоса.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен