Мурманск
!
0 °C

В Мурманской области пересматривают зарплату работников

В этот процесс вовлечены 60 % компаний региона.
08.12.2021, 11:11
12885
В Мурманской области пересматривают зарплату работников

По состоянию на начало декабря 2021 года 60 % компаний в Мурманской области в этом году проводят пересмотр зарплат сотрудников исключительно по решению руководства. Такие данные приводит платформа hh.ru.

Еще около 10 % компаний пересматривают уровень дохода своих сотрудников 1 раз в год, а вот у 30 % политика пересмотра зарплат не утверждена и пересмотра не проводится вовсе.

- Исходя из аналитики, полученной от компаний СЗФО и в том числе из Мурманской области, которые предоставили информацию в Банк данных зарплат hh.ru о планах ближайшего пересмотра зарплат видно, что наибольшая часть (20 % компаний) собираются обсуждать вопросы изменения зарплаты сотрудников в апреле 2022 года. Еще 13 % будут рассматривать зарплатный вопрос по итогам первого квартала 2022, а именно в марте. Кроме того, у работающих жителей Мурманской области есть возможность узнать о возможном повышении зарплаты уже в декабре 2021, а также в январе и феврале 2022 года - по 6,7 % компаний ставят в планы пересмотр зарплат на эти месяцы, - говорится в сообщении.

Касаемо размера пересмотра зарплат: в среднем работодатели СЗФО и в том числе Мурманской области пока что планируют пересмотр на 5 %. То есть если на данный момент средняя предлагаемая зарплата в регионе достигает 49 625 рублей, то после ближайшего пересмотра она может достигнуть примерно 52 000.

Читайте также: Северяне смогут добраться до Белоруссии на прямом поезде.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен