Мурманск
!
3 °C

Житель Мурманской области оказался в полиции из-за покупки снегохода

Возбуждено уголовное дело.
08.12.2021, 11:27
1190
Снегоход

59-летний  житель Кировска перевел мошенникам 160 тысяч рублей за покупку снегохода. В ходе беседы с потерпевшим сотрудники полиции выяснили, что несколько дней назад северянин на сайте бесплатных объявлений нашел информацию о продаже снегохода в соседнем городе за 180 тысяч рублей. Цена кировчанина устроила. Связавшись с «продавцом», мужчина узнал, что ему необходимо внести предоплату за приобретаемое транспортное средство в сумме 160 тысяч рублей.

- Введенный в заблуждение кировчанин перевел указанную сумму на продиктованный злоумышленником номер банковской карты. Затем потерпевшему поступил звонок, в котором «продавец» сообщил, что переведенная сумма зависла в банке и необходимо совершить еще две операции по переводу на тот же номер карты, что и сделал северянин. Также мужчины договорились встретиться на следующий день для того, чтобы завершить сделку по покупке снегохода и его передачу, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

На следующий день мужчина неоднократно пытался связаться с «продавцом», но номер мобильного телефона был недоступен, а объявление о продаже снегохода удалено. Северянин понял, что стал жертвой мошенников и обратился с заявлением в полицию.

Возбуждено уголовное дело.

Читайте также: Северяне смогут добраться до Белоруссии на прямом поезде.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен