Мурманск
!
0 °C

Мурманские работодатели готовы оплачивать сотрудникам такси

Результатами интересного исследования поделились аналитики крупного портала по поиску работы.
09.12.2021, 10:51
1361
Машины

Аналитики онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru проанализировали, как часто в условиях работы, описанных в вакансиях, встречается проезд на такси за счет работодателя. 

Оказалось, что по сравнению с 2020 с начала текущего года в стране было открыто в 2,4 раза больше вакансий, где среди прочего компании предлагали будущим сотрудникам оплату такси.

- В регионах СЗФО такси за счет работодателя в этом году предлагалось на 146% больше показателей 2020 года. Больше всего таких вакансий после Петербурга в Калининграде, Архангельске и Мурманске, достаточно активно размещают подобные вакансии работодатели из Коми, Псковской области и Карелии, - говорится в сообщении.

В целом по стране по количеству таких лидируют Москва (19% от общего числа вакансий, предлагающих в условиях работы оплату такси), Санкт-Петербург (5%) и Краснодарский край (4%).

- Как правило, речь идет об оплате проезда в ночные часы работы, также в некоторых случаях компании готовы компенсировать затраты на поездки, связанные с профессиональными обязанностями (например, встречи с клиентами и партнерами), - уточняют исследователи.

Читайте также: Необычное дерево появилось в Мурманской области.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен