Мурманск
!
1 °C

Российские туристы снова могут путешествовать в Норвегию

Интернет-редакция ТВ-21 обратилась за комментарием в Генконсульство Норвегии в Мурманске.
09.12.2021, 12:33
1906
Норвегия

Норвегия открыла границы для путешественников, в том числе из России.

В ноябре 2020 года Норвегия ужесточила правила въезда в страну из-за коронавируса. Запрет на въезд для туристов действовал более года.

С 26 ноября российские туристы вновь могут посещать Норвегию. Правда, по прибытию в страну путешественникам придется пройти тест и сесть на карантин.

Интернет-редакция ТВ-21 обратилась за комментарием в Генконсульство Норвегии в Мурманске.

- Если у человека есть действующая виза, он может въехать в Норвегию, но должен пройти карантин и сдать тест на границе. Карантин обычно длится 10 дней, и его нужно проходить либо в карантинной гостинице, либо в другом подходящем для проживания месте. Человек может выйти из карантина через три дня, получив отрицательный результат ПЦР-теста.

Еще одно из требований – необходимость предварительной регистрации прибывающих лиц. Все лица (кроме детей младше 16 лет), прибывающие в Норвегию, должны заранее заполнить анкету.

Как сообщает АТОР,  добраться на автомобиле до Норвегии северяне не смогут. Движение через погранпункт близ Киркенеса ограничено распоряжением российского правительства, а Финляндия и Швеция не пускают российских туристов, в том числе и путешествующих транзитом.

Читайте также: Максим Белов стал бизнес-омбудсменом Мурманской области.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен