Мурманск
!
1 °C

В Мончегорске открылся новый игровой сезон хоккея с мячом

На обновленном стадионе прошли первые матчи Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом среди команд высшей лиги.
09.12.2021, 19:49
99
Хоккей

Приветственные речи на 15-гадусном морозе и ритуал гостеприимства - хлеб с солью придали первой игре торжественности. После стартового свистка с самого начала москвичи плотно насели на ворота мончегорцев.

- Мы очень рады вас приветствовать в нашем теплом замечательном городе  - Мончегорске - Городе трудовой доблести. Мы ждем от вас результата, пусть победит сильнейший, - пожелал игрокам глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков.

Сказалась хорошая предсезонная подготовка и участие команды «Динамо-Крылатское» в нескольких официальных турнирах. Хозяева льда вышли на открытые тренировки только неделю назад и это, конечно, сразу сказалось на счете.

В первом же игровом отрезке москвичи забили пять безответных мячей. Впрочем, болельщики, проявляя морозоустойчивость, оставались верны своей мончегорской команде до конца. А как же иначе?

- Мы пришли с собачкой любимой. Боня. Заядлый болельщик у нас. С детства за наш Североникель постоянно болеем, ходим, - поделился болельщик Анатолий Лушаков.

- Впервые за долгие годы на стадионе заменили систему освещения, старая система была изношена и морально и физически. Первый мачт. Гораздо приятнее смотреть при таком свете хоккей на нашем стадионе.

Уже несколько лет в Мончегорске команда играет, молодежь растет, ребята тренируются. Я думаю, что развитие спорта - хоккея с мячом, нашего исконно русского вида спорта будет продолжаться и в Мончегорске в том числе, - рассказал заместитель генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам Кольской ГМК, депутат Мурманской областной думы Максим Иванов.

Несмотря на крупное поражение, мончегорские болельщики тепло проводили свою команду со льда. Ведь впереди еще много игр и турниров, где ледовая дружина сможет достойно постоять за себя и честь заполярного русского хоккея. 

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен