Мурманск
!
0 °C

Молодому мурманчанину грозит 20 лет тюрьмы за серьезное уголовное преступление

Северянин совершал злодеяние у себя дома втайне от жены и двоих детей.
10.12.2021, 10:45
532
Мурманск

Полицией окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1995 года рождения, обвиняемого  в совершении преступления по статье «Покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору».

Следствием установлено, что обвиняемый решил заняться распространением наркотических средств через интернет. Мужчина, не имея своих собственных сбережений на закупку товара, договорился с неизвестным интернет-продавцом о получении авансом крупной партии наркотиков для дальнейшей реализации.

- «Товар» в размере более 300 граммов будущим продавцом был получен из тайника-закладки. Северянин расфасовал полученные запрещенные вещества на несколько партий для их дальнейшей перепродажи. В целях сокрытия от семьи нелегального заработка синтетический наркотик мужчина упаковывал у себя дома в период отсутствия супруги и двоих несовершеннолетних детей, - прокомментировали в пресс-службе регионального УМВД.

Запрещенные психотропные вещества свыше 220 граммов обвиняемый успел разместить в трех тайниках-закладках. Но его противоправная деятельность была пресечена сотрудниками полиции. 

- Дополнительно при досмотре транспортного средства задержанного, полицейскими было обнаружено и изъято около 90 граммов наркотических средств. В ходе обыска квартиры у мужчины обнаружены более 400 полиэтиленовых пакетиков, предназначенных для расфасовки запрещенных средств, а также электронные весы, - добавили в ведомстве.

Уголовное направлено в суд. Обвиняемого может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Читайте также: Встреча соседей в коммунальной квартире в Мурманске закончилась уголовным делом.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен