Среди представленных для покупки лотов будут игрушки ручной работы - символы года. Это уникальные сувениры из Норильска, Читы, Мончегорска, Москвы, Газимурского завода, Саратова и Красноярска. Симпатичных тигрят заботливо изготовили сотрудники компании и друзья программы Комбинат добра.
- Чудо можно совершить и с помощью пожертвования на благотворительные акции, которые доступны на корпоративном портале Норникеля в разделе Программа личных пожертвований. Также возможность пожертвовать скоро появится на сайте ярмарки, - пообещали организаторы.
Помощь от продажи игрушек направят, в том числе, на оплату курса дорогостоящего лечения малышки Айши из Норильска, у которой диагностировали детский церебральный паралич, спастический тетрапарез, задержку моторного и психоречевого развития. Стоимость двухмесячного курса реабилитации для маленькой норильчанки - 564 тысячи рублей. Партнер акции - благотворительный фонд социальных программ Территория добра, сообщили в Кольской ГМК.
Средства благотворителей пойдут также на покупку слухового аппарата для Коли Галахова из поселка Никель, в Читинский фонд помощи детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями Пчелка и в Ивантеевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Теремок - на обустройство душевых комнат и другие социальные нужды.
Творить чудеса легко, как и принять участие в праздничном аукционе, уверены волонтеры Норникеля. Все подробности о мероприятии можно найти на сайте Комбинат добра. Старт акции - 26 декабря в 12 часов. Отслеживать ее можно будет в социальных сетях, введя в поиске хэштяги: #Корпволонтерство #КомбинатДобра #ЯменяюМир #Норникель #ГероиизБизнеса.
Источник: Kn51.
Фото: kn51.ru



























