Мурманск
!
0 °C

Активисты «Комбината добра» приглашают неравнодушных людей на благотворительную ярмарку-аукцион «Волонтеры в Сити»

Онлайн-акция стартует 26 декабря в 12.00, а поучаствовать в ней могут жители из регионов, где работают предприятия «Норникеля».
13.12.2021, 11:13
49
Активисты «Комбината добра» приглашают неравнодушных людей на благотворительную ярмарку-аукцион «Волонтеры в Сити»

Среди представленных для покупки лотов будут игрушки ручной работы - символы года. Это уникальные сувениры из Норильска, Читы, Мончегорска, Москвы, Газимурского завода, Саратова и Красноярска. Симпатичных тигрят заботливо изготовили сотрудники компании и друзья программы «Комбинат добра».

- Чудо можно совершить и с помощью пожертвования на благотворительные акции, которые доступны на корпоративном портале «Норникеля» в разделе «Программа личных пожертвований». Также возможность пожертвовать скоро появится на сайте ярмарки, - пообещали организаторы.

Помощь от продажи игрушек направят, в том числе, на оплату курса дорогостоящего лечения малышки Айши из Норильска, у которой диагностировали детский церебральный паралич, спастический тетрапарез, задержку моторного и психоречевого развития. Стоимость двухмесячного курса реабилитации для маленькой норильчанки - 564 тысячи рублей. Партнер акции - благотворительный фонд социальных программ «Территория добра», сообщили в Кольской ГМК.

Средства благотворителей пойдут также на покупку слухового аппарата для Коли Галахова из поселка Никель, в Читинский фонд помощи детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями «Пчелка» и в Ивантеевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теремок» - на обустройство душевых комнат и другие социальные нужды.

Творить чудеса легко, как и принять участие в праздничном аукционе, уверены волонтеры «Норникеля». Все подробности о мероприятии можно найти на сайте «Комбинат добра». Старт акции - 26 декабря в 12 часов. Отслеживать ее можно будет в социальных сетях, введя в поиске хэштяги: #Корпволонтерство #КомбинатДобра #ЯменяюМир #Норникель #ГероиизБизнеса.

Источник: Kn51.

Фото: kn51.ru