Мурманск
!
-1 °C

Бывшая сотрудница компании предстанет перед судом в Мурманской области

Женщине грозит до 6 лет тюрьмы.
13.12.2021, 10:58
1358
Город

В Мурманской области окончено расследование уголовного дела в отношении северянки, обвиняемой в присвоении и растрате денежных средств, совершенных с использованием служебного положения.

32-летняя женщина работала в одной из местных компаний, осуществляющих доставку посылок и денежных переводов гражданам и организациям. Северянка занимала там должность руководителя подразделения, являясь материально-ответственным лицом.

- Пользуясь служебным положением, женщина в конце декабря 2020 года решила присвоить вверенные ей денежные средства организации. Реализуя преступный умысел, она совершила хищение 408 тысяч рублей из основной операционной кассы подразделения. С целью сокрытия хищения злоумышленница несколько месяцев  вносила в электронную базу данных организации заведомо недостоверные сведения о фактическом остатке денежной наличности. Похищенными денежными средствами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Недостача похищенных денег выявлена в ходе инвентаризации.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

Задержанная вину признала. Денежные средства она потратила на личные нужды.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемую может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Читайте также: В Мурманской области из горящего дома эвакуировали 10 человек, 2 спасли.

Фото из архива ТВ-21 

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен