Мурманск
!
1 °C

Мама засудила несовершеннолетнюю дочь в Мурманской области

В отношении девушки было возбуждено уголовное дело.
13.12.2021, 15:57
7826
Мурманск

В Мурманской области Апатитским городским судом было рассмотрено уголовное дело в отношении несовершеннолетний, которую обвинили в краже денежных средств с банковского счета.

Девушка, находясь в квартире, в которой проживала вместе со своей матерью, ночью тайком взяла ее телефон, который стоял на зарядке, с помощью услуги «мобильный банк», перевела денежные средства в размере 210 тысяч 110 рублей на свою банковскую карту. 

- Поскольку банковскую карту она потеряла, то решила обналичить деньги, используя банковскую карту своей подруги, которой заплатила за помощь 10 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе Апатитского городского суда. 

Мама успела в офисе банка снять с карты дочери только 50 тысяч рублей. На оставшиеся деньги девочка приобрела мобильный телефон, а затем уехала в Мурманск, где проживала некоторое время, используя похищенные средства.

- Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, его тяжесть, личность виновной, которая ранее не судима, ряда обстоятельств, смягчающих наказание, отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, влияния наказания на исправление осужденной и условия жизни ее семьи, суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 1 год, в течение которого подсудимая должна своим поведением доказать свое исправление, - добавили в ведомстве.

Ранее интернет-редакция ТВ-21 рассказывала о том, что с мурманских поездов сняли несколько агрессиных дебоширов.

Читайте также: В Мурманске в квартире у северян сгорела сауна.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен