Мурманск
!
1 °C

Уголовное дело в Мурманской области прекратили после раскаяния

О необычном деле рассказали в пресс-службе Полярного районного суда.
13.12.2021, 20:53
2192
Мурманская область

Полярный районный суд Мурманской области прекратил уголовное дело в связи с деятельным раскаянием двух рыболовов из Гаджиево.

Мужчины обвинялись в незаконной добыче тихоокеанского лосося (горбуши) с использованием рыболовной сети. Мужчины выловили 6 штук в реке Сайда. У рыболовов не было разрешения и путевки на вылов рыбы. Своими действиями они причинили водным биологическим ресурсам ущерб на сумму свыше 11 тысяч рублей.

- В суде установлено, что обвиняемые ранее не судимы, преступление совершили впервые, полностью осознали противоправность своих действий, раскаялись в содеянном, активно способствовали раскрытию и расследованию преступления, дали подробные показания об обстоятельствах совершения ими преступления, которое относится к категории средней тяжести.

Кроме того, еще в ходе предварительного расследования в полном объеме возместили причиненный преступлением материальный ущерб казне Российской Федерации, а также иным образом загладили вред, оказав благотворительную финансовую помощь Детской деревне - SOS Кандалакша, перечислив каждый денежные средства, - рассказали в пресс-службе Полярного районного суда.

Постановление суда о прекращении уголовного дела вступило в законную силу.

Ранее интернет-редакция ТВ-21 рассказывала о том, что в Мурманской области накрыли деятельность преступной группы.

Читайте также: Водители в Мурманске застряли в километровых пробках.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен