Мурманск
!
-1 °C

Из-за потопа на крыше в мурманской квартире обрушился потолок

Жильцы дома пожаловались на водопад в квартирах в центре города. Коммунальная авария произошла на Челюскинцев, 25.
14.12.2021, 10:36
644
Потолок

В интернет-редакцию ТВ-21 обратились мурманчане. Жильцы дома пожаловались на водопад в квартирах в центре города.

Они рассказали, что вынуждены подручными средствами спасаться от потопа с протекающей крыши. По их словам, пострадало, как минимум, три квартиры.

Спецкор интернет-редакции ТВ-21 побывала на месте происшествия и увидела все своими глазами.

Фото3

Больше всего пострадала квартира на первом этаже. В помещении обрушились потолки, а электропроводка намокла. Включать свет жильцы боятся. Северяне обратились в управляющую компанию.

Фото3

- Пришли и сделали несколько фотографий, акта никакого не составлялось. Сказали, что сделают это на месте, потому что все описывать – долгий процесс и надо за день обойти очень много пострадавших  квартир. Как все будет сделано, вам позвонят и пригласят. Так нам сказали в управляющей компании, - рассказал жилец пострадавшей квартиры.

Попасть в квартиру, расположенную этажом выше, северяне не смогли, в ней никто не проживает.

фото6

- Там, наверное, вообще ужас. С этой квартиры все текло в квартиру этажом ниже. Вентиль на крыше поставили на место, но не факт, что его снова не сорвет. На чердаке до сих пор идет испарение и немного подтекает, - добавили жильцы.

Интернет-редакция ТВ-21 дозвонилась до управляющей компании и пыталась выяснить причину потопа. Однако в организации нам ответили, что ничего не знают и бросили трубку.

- У нас снова пропало отопление и если ударят морозы, то люди рискуют замерзнуть в своих квартирах, - рассказала Елена.

Сейчас жильцы дома готовят обращения в различные инстанции, это не первый случай коммунальной беды. Первый раз квартиры затопило 25 ноября. Собственники жилья боятся, что ситуация может повториться.

Фото4

Также остался открытым вопрос – кто будет возмещать убытки пострадавшим жильцам. В управляющей компании на этот вопрос ответить не смогли.

Читайте также: В Мурманске участник ДТП уехал с места аварии.

Фото и видео: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен